23.12.2016 16:47Просмотров: 56Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Под председательством заместителя Губернатора – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Анны Кожуриной состоялось плановое заседание региональной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Члены комиссии обсудили доклады представителей регионального Управления Министерства внутренних дел России и органов исполнительной власти, касающиеся состояния работы по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, а также реализуемых мерах профилактики подростковой преступности, правового воспитания подростков и молодежи.

В ходе заседания принято решение провести на территории области профилактическое мероприятие «Семья», реализовать комплекс дополнительных мероприятий по трудоустройству несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, а также организации их досуговой занятости во внеучебное время.

В целях повышения правовой грамотности подростков и молодежи будет продолжено внедрение практики открытия в образовательных учреждениях региона социально-гуманитарных классов, организовано дополнительное информирование населения о правилах безопасного поведения детей, разъяснение ответственности несовершеннолетних и их родителей либо законных представителей за совершение противоправных деяний.

Кроме этого руководителям органов местного самоуправления города Смоленска, Глинковского, Хиславичского, Шумячского и Ершичского районов рекомендовано совместно с региональным УМВД принять дополнительные меры по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.