27.06.2016 09:12Просмотров: 1Заседание Рабочей группы по вопросам финансового совершенствования внутреннего государственного финансового контроля и внутреннего контроля и аудита и Международная научно-практическая конференция в Санкт-Петербурге

9-11 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошли заседание Рабочей группы по вопросам финансового совершенствования внутреннего государственного финансового контроля и внутреннего контроля и аудита при Министерстве финансов Российской Федерации и Международная научно-практическая конференция при участии Министерства финансов РФ, Федерального казначейства.

9-10 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошло девятое заседание Рабочей группы по вопросам финансового совершенствования внутреннего государственного финансового контроля и внутреннего контроля и аудита при Министерстве финансов Российской Федерации. Целью встречи стал обмен опытом между учреждениями и ведомствами, ведущими контрольную деятельность, а также повышение эффективности сферы контроля. В ходе мероприятия освещены актуальные вопросы изменения бюджетного законодательства и были представлены доклады о лучшей региональной практике реализации полномочий по осуществлению государственного финансового контроля и контроля в сфере закупок, а также внутреннего финансового контроля и аудита. В дискуссиях, которые состоялись в рамках Рабочей группы, выступила начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Лобода Оксана Васильевна.

11 июня 2016 года также в Санкт-Петербурге прошла Международная научно-практическая конференция «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами», организованная Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга и компанией «Кейсистемс» при участии Министерства финансов Российской Федерации, Федерального казначейства. В работе конференции также участвовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, а также более 200 представителей органов государственного финансового контроля практически изо всех регионов России.

Материалы заседания Рабочей группы и Международной научно-практической конференции