16.09.2015 12:38Просмотров: 0 Сотрудник Департамента признан победителем международного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу выпускников финансово-экономических факультетов ВУЗов государств – членов Евразийского Экономического Союза 2015 года

25 августа 2015 года подведены итоги международного конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу выпускников финансово-экономических факультетов ВУЗов государств – членов Евразийского Экономического Союза 2015 года.

Победителем конкурса признана Романенкова Дарья Владимировна – консультант отдела контроля в сфере недропользования и расходования средств резервного фонда Департамента, выпускница магистратуры Финансового университета при Правительстве РФ (Смоленский филиал). Научный руководитель магистерской диссертации – доктор экономических наук, профессор Карпова Татьяна Петровна.

Организаторами конкурса в 2015 году выступили:

-     Международная общественная организация «Гильдия финансистов»;

-     Некоммерческое партнерство «Международная ассоциация сертифицированных бухгалтеров»;

-     Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР»;

-     Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации.

На Конкурс поступили 252 выпускные квалификационные работы (ВКР) студентов из пяти стран – участниц ЕАЭС. Все работы прошли трехуровневый экспертный отбор.

Награждение победителя Конкурса состоялось в два этапа:

8 сентября 2015 года в Московском театре «Et Cetera» на Торжественном приеме, посвященном Всероссийскому государственному профессиональному празднику «День финансиста - 2015». В Торжественном приеме приняли участие Министр финансов Российской Федерации - Антон Германович Силуанов, Первый заместитель председателя Банка России Сергей Анатольевич Швецов.

10 сентября 2015 года в концертном зале «Извести Hall» победителя и лауреатов конкурса наградили дипломами и памятными подарками Первый вице-президент МОО «Гильдия финансистов», Президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Георгиевна Грязнова, председатель Наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», президент «Российского биржевого союза» Анатолий Григорьевич Гавриленко, финансовый омбудсмен Павел Алексеевич Медведев, Ректор учебного центра ФИНАМ Алексей Александрович Соколов.