08.06.2015 10:06Просмотров: 1Департаментом разработаны Методические рекомендации для органов ведомственного контроля

Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами (далее – Департамент) сообщает, что в целях оказания содействия органам исполнительной власти Смоленской области в организации эффективного исполнения порядка осуществления ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в отношении подведомственных им заказчиков, регламентированного постановлением Администрации Смоленской области от 19.05.2014 № 361, приказом начальника Департамента от 02.06.2015 № 146-ОД утверждены Методические рекомендации по организации и осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

К указанным Методическим рекомендациям приложены перечни основных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы предмета контроля, и основных нарушений, выявляемые при осуществлении ведомственного контроля.

Также, в связи с тем, что согласно пункту 2.10 Порядка осуществления ведомственного контроля формы и требования к оформлению материалов по результатам мероприятий ведомственного контроля устанавливаются приказом руководителя органа ведомственного контроля, в целях обеспечения систематизации и единообразия в деятельности органов ведомственного контроля Департаментом разработаны и приложены к вышеуказанным Методическим рекомендациям примерные формы документов, формируемых при подготовке и проведении контрольных мероприятий.

Департамент рекомендует органам исполнительной власти Смоленской области ознакомиться с Методическими рекомендациями по организации и осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.