08.05.2020 15:04Просмотров: 29#ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #МыПатриотыРоссии

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина. За годы Великой Отечественной война погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбежек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая великую Победу. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 75 лет вспоминают те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину!

С каждым годом все меньше и меньше остается участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вел ожесточенную борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам – нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это все прошли и сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

© Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, 2020