Межведомственная комиссия при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений

28.12.2020 14:24Просмотров: 4Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В администрации области состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в работе которого приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, силовых структур и других заинтересованных ведомств. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания участники комиссии рассмотрели вопрос обеспечения пожарной безопасности в жилых помещениях и на объектах системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием граждан. В рамках этой работы сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят традиционные профилактические мероприятия. В их числе – пожарно-технические обследования зданий, совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности с руководителями учреждений социальной инфраструктуры, тематические инструктажи, беседы, подворовые обходы и др.

К слову, в этом году спасатели противопожарной службы области осуществили порядка 800 выездов на тушение пожаров и возгораний, а также провели 160 пожарно-тактических занятий. С целью профилактики пожаров в жилом секторе сотрудниками ведомства организованы более 5,7 тысяч подворовых обходов. Почти 11 тысяч человек прошли обучение мерам противопожарной безопасности.

Далее участники заседания обсудили результаты работы по ресоциализации и социальной адаптации людей, освободившихся из мест лишения свободы, а также по оказанию им необходимой социальной, правовой и психологической помощи, содействию в трудовом и бытовом устройстве. Вместе с тем подчеркивалось, что Департамент государственной службы занятости населения совместно с УФСИН России по Смоленской области ведут активную работу по расширению перечня организаций, привлекающих осужденных к исправительным работам, а также по увеличению количества рабочих мест для их трудоустройства. К примеру, в этом году уже 13 предприятий Сафоновского района выразили готовность трудоустроить 70 граждан указанной категории.

В завершение заседания присутствующие утвердили план работы Межведомственной комиссии на 2021 год.

Дата последнего изменения 28.12.2020 14:33

Жалобы, предложения? Пишите – разберемся!
?

© Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, 2021