Координационный совет по пограничной политике при Администрации Смоленской области

13.03.2020 10:59Просмотров: 35Заседание Координационного совета по пограничной политике при Администрации Смоленской области

В администрации региона состоялось заседание Координационного совета по пограничной политике, которое в соответствии с поручением Губернатора Алексея Островского, возглавляющего Совет, провел начальник регионального Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации Олег Чуланов – заместитель председателя Совета.

Координационным советом рассмотрены вопросы повестки, в числе которых -реализация мер по предупреждению нарушений иностранными гражданами миграционного законодательства Российской Федерации, а также итоги работы по запрещению въезда иностранным гражданам на территорию нашей страны.

В целях повышения эффективности мер, направленных на противодействие незаконной миграции, других вопросов, касающихся государственной пограничной политики, принято решение о создании на официальном сайте администрации Смоленской области раздела, в котором будет размещена актуальная информация для граждан:

- о порядке въезда, выезда, нахождения на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства;

- о землепользовании на территориях, прилегающих к государственной границе;

- вопросы привлечения к охране государственной границы местного населения;

- о действующих ограничительных мерах по перемещению через государственную границу товаров и грузов, в том числе карантинного вида;

-  наиболее значимых результатах работы, проводимой в рамках комиссии.

© Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, 2021