Обзор обращений граждан в Департамент за 2 квартал 2013 года

Обзор обращений граждан в Департамент по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами за 2 квартал 2013 года.

За указанный период в Департамент поступило 4 письменных обращения. Из общего количества обращений поступило:

- заявлений - 0;

- предложений - 0;

- жалоб - 4.

По результатам исполнения письменных обращений даны разъяснения 2 заявителям, 2 обращения направлены в государственный орган в соответствии с компетенцией.

В основном вопросы, поставленные гражданами, касались неправомерных действий (бездействий) должностных лиц государственных органов и организаций различных форм собственности.

Также считаем необходимым указать, что в соответствии п. 1.1 Положения о Департаменте Смоленской области по осуществлению контроля, обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействия с административными органами, утвержденного постановлением Администрации Смоленской области от 12.02.2013 № 46, Департамент является органом исполнительной власти Смоленской области, уполномоченным на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений, органом государственного финансового контроля (в части осуществления последующего контроля за исполнением областного бюджета), осуществляющим контрольные функции в пределах полномочий, а также исполнительно-распорядительные функции в сфере организационного, кадрового, материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в Смоленской области и их аппаратов, в сфере финансирования аппаратов мировых судей; взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами (структурными подразделениями) и иными государственными органами, с судами, органами судейского сообщества и правоохранительными органами, с органами внутренних дел Российской Федерации, Вооруженными силами Российской Федерации, воинскими формированиями и органами.

Дата последнего изменения 17-07-2014

© Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, 2018